Главная » 2011 » Февраль » 9 » Судьбой саратовского солдата заинтересовалась военная прокуратура.
17:02
Судьбой саратовского солдата заинтересовалась военная прокуратура.

Военная прокуратура Пензенского гарнизона начала проверку соблюдения законности и порядка в воинской части №3473, расположенной в городе Заречный. Напомним, в этой в/ч проходит службу призывник из Саратова 26-летний Сергей Васин, который, по его словам, неоднократно подвергался избиению со стороны старшего лейтенанта.

Как сообщила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" председатель саратовского отделения Союза солдатских матерей Лидия Свиридова, в данный момент прокуроры опрашивают военнослужащих. Для того чтобы на солдат не было оказано давление, они вывезены из расположения воинской части и размещены в здании военной прокуратуры.

"Солдаты находятся там уже сутки. Им выдан сухой паек, сегодня их накормили горячим обедом", - отметила госпожа Свиридова.

По ее словам, "о результатах расследования семья Васиных будет уведомлена".

"Если прокуроры подойдут к проверке профессионально, то они однозначно найдут в этой воинской части нарушения. Я познакомилась с еще одним призывником из Ленинского района Саратова, который служит в этой в/ч. У него фингал под глазом. Правда, парень сказал мне, что получил травму на тренировке…", - заявила председатель Союза.

Категория: Армия | Просмотров: 214 | Добавил: triadsky | Теги: Свиридова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]