Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Судебные приставы испортили ужин должникам за ЖКУ.
11:38
Судебные приставы испортили ужин должникам за ЖКУ.
Вчера вечером группа судебных приставов Кировского РОСП города Саратова совершила рейд по квартирам злостных неплательщиков за ЖКУ. В отношении них вступило в законную силу решение суда, и было возбуждено исполнительное производство по взысканию долга.

Целью сотрудников УФССП явилось понуждение граждан к исполнению судебных решений. Для этого они намеревались наложить арест на имущество должников.

В первой квартире на улице Емлютина приставы прервали скромную трапезу задолжавшего 52 тыс. рублей мужчины и его двоюродного брата. Из более-менее ценного имущества в однокомнатной квартире обнаружился только телевизор и DVD-проигрыватель. Несмотря на заверения хозяина жилья, что он погасит долг в течение 2-х месяцев, на технику был наложен арест.

В следующей квартире на улице Зенитная,12 а приставов ожидал другой "клиент". За женщиной числилась задолженность 118 тыс. рублей. К счастью, должница именно в этот день уплатила УК "Жилкомплекс" причитавшуюся сумму и предъявила соответствующие квитанции. Однако визитеры, подоспевшие к ужину, заставили жильцов серьезно понервничать.

В том же доме в соседнем подъезде скрывался еще один неплательщик. Сотрудники УФССП арестовали компьютер и пылесос. В случае неуплаты 33 тыс. рублей арестованное имущество пойдет "с молотка".

По словам приставов, такие рейды – обычная практика; федеральное законодательство позволяет проводить их с 6.00 до 22.00.

"Никто из должников не будет ни спать, ни есть спокойно: мы им это гарантируем. Подобные рейды становятся все более частыми и проходят по всему городу. Но мы все же надеемся на то, что граждане проявят сознательность и не станут доводить дело до ареста имущества и последующей его реализации", - заявил по итогам рейда руководитель пресс-службы УФССП Владимир Моисеенко.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]