Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Судебные приставы ответили на критику Павла Ипатова.
18:02
Судебные приставы ответили на критику Павла Ипатова.

УФССП по Саратовской области отреагировало на заявление губернатора Павла Ипатова о неэффективной деятельности службы судебных приставов.

Напомним, что на последнем заседании регионального правительства господин Ипатов обрушился с критикой на подчиненных Олега Ткаченко в части взыскания задолженностей по налоговым платежам. Он даже попросил отметить этот факт в протоколе мероприятия.

Как заявил ВЗГЛЯДУ-Инфо официальный представитель УФССП Владимира Моисеенко:

"О степени эффективности работы по взысканию задолженности по налоговым платежам лучше всего судить по реальным цифрам, характеризующим работу судебных приставов по этой категории исполнительных производств.

За 11 месяцев 2011 года показатель эффективности исполнительных действий по взысканию задолженности по постановлениям налоговых органов почти в два раза превышает установленное совместным приказом налоговых органов и службы судебных приставов значение. Установлено 25 %, а фактически этот показатель составляет 42%

В текущем году судебными приставами УФССП России по Саратовской области взыскано и перечислено в бюджеты различных уровней 828 млн. рублей задолженности по налоговым платежам.

Всего в 2011 году в управление ФССП России по Саратовской области поступило 73 980 исполнительных документов о взыскании недоимок по налоговым платежам на 1 млрд. 970 млн. рублей. С учетом остатка прошлого года по исполнительным документам, поступившим из налоговой службы, взысканию подлежало 1 млрд. 600 млн. рублей, в том числе 11 млн. рублей земельного налога и около 280 млн. рублей транспортного налога. Стоит отметить, что из суммы задолженности по налогам более половины (57%) или 938 млн. 944 тыс. рублей приходится на приостановленные судом исполнительные производства либо на производства, по которым исполнение отложено или рассрочено. В итоге реально можно взыскать немногим более 134 млн. рублей.

К причинам, исключающим возможность взыскания, можно отнести введение процедур наблюдения, банкротства или фактическое отсутствие деятельности предприятия. Но до этого доводят не фискальные или проверяющие органы, а плохое, неэффективное или неграмотное ведение бизнеса и некомпетентность руководителей этих предприятий".

Категория: Разное | Просмотров: 221 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]