Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Танатин восхищен мужеством Богданова.
15:37
Танатин восхищен мужеством Богданова.

Председатель исполкома регионального отделения «Правого дела» Игорь Танатин прокомментировал внутрипартийный раскол. Напомним, что 21 сентября было сорвано заседание политсовета партии, также из рядов «Правого дела» вышли ее председатель Аркадий Евстафьев и еще три партийца. Срыв заседания тогда приписали Игорю Танатину. Между тем, сам он опроверг «Четвертой власти» эту информацию.

«Я был в это время в Москве и о заседании не был оповещен. Заседание было назначено в рабочее время, поэтому ряд членов политсовета не смогли присутствовать. Повестка дня также оставалась загадкой», - заявил Игорь Танатин.

Он не стал много рассуждать на тему прихода и быстрого ухода из «Правого дела» Аркадия Евстафьева.
«Я не успел понять, что дал его приход в региональное отделение. Это его выбор. Наверное, он решил последовать за своим лидером», - предположил политик.
При этом он отметил, что сам демарш с выходом из партии запоздал. «Потеря темпа в политике недопустима, теперь коллективный выход воспринимается уже как свидетельство бессилия», - сказал он.

Рассказал Игорь Танатин и о скандале вокруг партийной печати. Аркадий Евстафьев в своем интервью обвинил его в похищении этого атрибута власти. Якобы, затем он при помощи махинаций сделал так, что Саратовскую область на съезде партии в Москве представлял один из членов ее столичного отделения.

«Печать зачем-то понадобилась в Москве, я отказался ее предоставить, потому что как председатель исполкома отвечаю за ее сохранность», - сказал Игорь Танатин.

По мнению Игоря Танатина, нет ничего странного в том, что одним из лидеров федерального избирательного списка «Правого дела» в Госдуме оказался главный масон России Андрей Богданов. Напротив, он выразил свое восхищение его мужеством.  

«Андрей Богданов в партии с 90 года. Он мужественный человек, открыться в современной России гранд мастеру Великой ложи, находясь в политическом пространстве, это фактически поставить крест на карьере. Но, как видим, демократические принципы в партии живы, и он в первой тройке списка», - отметил он.

На вопрос «Четвертой власти», не должен ли он теперь будет вслед за своим лидером вступить в масоны, Игорь Танатин ответил:

«Что до вступления в масоны, то я не силен в познаниях традиций вольных каменщиков».
Категория: Партии | Просмотров: 214 | Добавил: triadsky | Теги: Евстафьев, Правое Дело, Танатин, Богданов, Прохоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]