Главная » 2012 » Февраль » 8 » Треть саратовцев прикрывается работой, чтобы избежать семейных обязанностей.
13:26
Треть саратовцев прикрывается работой, чтобы избежать семейных обязанностей.

Каждый третий житель Саратова признался, что избегает семейных дел, прикрываясь работой. Чаще всего, по результатам опроса, проводимого HeadHunter, от домашних дел отлынивают мужчины (33 % против 25 % женщин).

Чаще отлынивать от семейных забот приходится тем, у кого есть дети (37% против 26 %). Самой распространенной причиной задержки на работе является уборка дома, приготовление ужина, ремонт и решение семейных дел, связанных со сбором документов.

Мужчины чаще всего отлынивают от таких бытовых дел, как приготовление пищи и уборка, а также предпочитают подольше задержаться на работе во время тяжелых отношений с супругой. В воспитании детей представители сильной половины также менее сознательны по сравнению со своими вторыми половинами. Зато саратовские женщины в большинстве случаев уклоняются от готовки и уборки.

Интересно, что только треть опрошенных саратовцев находит понимание со стороны второй половины. При этом мужчины чаще идут на уступку, чем женщины (мужчины всегда находили понимание супруги лишь в 18% случаев, женщины – в 35%). Испытывать чувство вины приходится каждому третьему из тех, кто прикрывался работой, чтобы избежать семейных обязанностей.

Категория: Опросы, рейтинги | Просмотров: 263 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]