Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Третий задержанный по делу о покушении на Курихина дает показания.
13:03
Третий задержанный по делу о покушении на Курихина дает показания.

На сегодняшнем брифинге, прошедшем в СУ СК РФ по Саратовской области глава ведомства Николай Никитин, заявил о том, что основная часть расследования по делу о покушении на депутата областной думы Сергея Курихина завершена.

Третий подозреваемый в стрельбе по депутату задержан, доставлен в Саратов из Нижнего Новгорода, и сейчас активно сотрудничает со следствием.

«В задержании третьего фигуранта принимал участие лично заместитель начальника областной полиции господин Полтанов, на которого мы в течение всех этих месяцев наезжали, и высказывали претензии. А он просто работал, и работал - до тех пор, пока не задержал. При той информации, которую мы сейчас получаем, появилась 100% уверенность в том, что уголовное дело дойдет до суда, и все негодяи получат свое. В рамках декриминализации будет поднят целый пласт других преступлений, о которых говорить пока рано, потому что мы их еще не раскрыли», заявил Николай Никитин.

По словам следователей, оперативно-розыскные мероприятия по третьему фигуранту проходили на территории четырех регионов Роосии, и даже за рубежом.

«Я тогда созывал брифинг, и говорил, что мы его раскроем, мы его раскрыли. У нас осталось примерно 7-10 дней для того чтобы закрепить полностью доказательства по данному преступлению. Вот когда полностью закрепимся, тогда и расскажем все детали подробно», заявил глава СУ СК РФ по Cаратовской области.

Также в ходе брифинга стало точно известно, на кого конкретно совершалось покушение.

«Покушались на Курихина, и заказывали именно убийство Курихина, а не того человека, который ехал с депутатом в одной машине - руководителя строительной фирмы Ермолаева.
Людей спасло только то, что стрелок оказался дилетантом. Когда начальник нашей полиции Аренин приезжал на место, и встал на позицию стрелка, заявил, что стрелок не правильно выбрал сектор обстрела. Нужно было оторвать еще пару досок, и тогда бы в машине никто не остался в живых. А стрелок допустил ошибку, сузил сектор обстрела, в результате в его поле зрения попала машина не проезжающая впереди, а уезжающая от него. И он стрелял уже вдогонку. За счет этого 3 человека в машине выжило, и один умер», заявил Николай Никитин.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 182 | Добавил: triadsky | Теги: Курихин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]