Главная » 2011 » Июль » 29 » Туроператор сообщил о захвате теплохода «Композитор Глазунов».
16:38
Туроператор сообщил о захвате теплохода «Композитор Глазунов».
«Композитора Глазунова» пытаются незаконно захватить на причале в Саратове, сообщила сегодня корреспонденту «Четвертой власти» гендиректор судоходной компании, туроператора «Юнона и Авось» Диана Шилова.
«Юнона и Авось» заключила договор субаренды на дизельэлектроход у ООО «Бриз», которое, в свою очередь, арендует плавсредство у владельца, «Камского речного пароходства». Именно представителем КРП представился человек, который на днях явился на корабль и, не представляя никаких документов, попытался выгнать оттуда капитана и команду. Эксплуатация «Композитора Глазунова» на данный момент запрещена минтрансом.

«Я с удовольствием передам корабль, если это будет оформлено документально, но этот человек, представившийся сотрудником КРП, отказывается выдать официальный акт приемки судна! Я каждые полчаса звоню в КРП и в «Бриз», чтобы прояснить ситуацию, но со мной не разговариваю, – жалуется Диана Шилова. – Транспортная прокуратура говорит «разбирайтесь сами». Последняя надежда – обратиться в СМИ, чтобы привлечь внимание к нашей проблеме».
Гендиректор «Юноны и Авось» опасается, что после передачи судна, не оформленной документально, на нее как бывшего арендатора могут повесить пропажу какого-либо корабельного имущества.

Корреспондент «Четвертой власти» побывал на борту «Глазунова». Там его встретил человек, назвавшийся «новым капитаном, назначенным Камским ручным пароходством». Он подтвердил, что принял командование на судне на том основании, что Диана Шилова сама разорвала договор аренды судна по собственной инициативе, и произошло это 12 июля. Представиться и показать какие-либо документы «новый капитан» отказался.
Категория: Происшествия | Просмотров: 198 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]