Главная » 2011 » Июнь » 15 » У депутата Курихина обнаружились хозяйственные конфликты.
09:06
У депутата Курихина обнаружились хозяйственные конфликты.

Основными версиями покушения на известного саратовского предпринимателя и депутата местного законодательного собрания Сергея Курихина являются его коммерческая и политическая деятельность. Именно эти два направления, по словам источника "Коммерсанта" в следственном управлении, будут отрабатываться в первую очередь. «В пятницу потерпевший уже дал показания. Бытовая версия тоже рассматривается, но пока все внимание сконцентрировано именно на деловой сфере, как наиболее вероятной»,— отметил источник издания.

Напомним, автомобиль Mercedes S500, в котором ехал Сергей Курихин, был обстрелян в минувшую среду. Тяжелое ранение получил охранник Курихина - Михаил Савченко.

По словам собеседника "Коммерсанта" в СКР, следствие намерено проверить не только текущую предпринимательскую деятельность депутата, который сейчас занимает должность финансового директора одной из крупнейших в Саратове строительных компаний ЗАО «Сарград». «Вероятно, покушение могло быть связано с какими-то коммерческими проектами, которые он реализовывал с конца 90-х. Будет исследована вся цепочка, в том числе и ряд скандальных дел, в которых замешаны представители организованной преступности»,— подчеркнул собеседник "Ъ”. Издание отмечает, что в местных СМИ имя господина Курихина не раз упоминалось в связи со скандалами, связанными с различными хозяйственными спорами, а также в связи с деятельностью крупнейшей в Саратове «парковской» группировки. Однако ни одного уголовного дела, фигурантом которого был бы депутат, не заводилось.

А самой резонансной историей, где упоминался господин Курихин, было дело об убийстве три года назад прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. Организатор преступления, директор ОАО «Саратовский завод "Серп и молот”» Алесей Максимов, напомним, повесился в Бутырской тюрьме. По версии следствия, к убийству прокурора привел конфликт между директором предприятия и одним из его акционеров, Сергеем Курихиным, из-за земельного участка в центре Саратова, принадлежащего заводу. Якобы прокурор поддерживал в этом споре господина Курихина, что и послужило причиной для его устранения.


Категория: Громкие дела | Просмотров: 242 | Добавил: triadsky | Теги: Курихин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]