Главная » 2011 » Январь » 18 » У приемной Путина пройдет пикет.
08:42
У приемной Путина пройдет пикет.

Сегодня в 14:00 у входа в общественную приемную российского премьера Владимира Путина планируют собраться молодые мамы, беременные женщины и те, кто возмущен сокращением материнских пособий в соответствии со вступлением в силу нового закона. 

Таким образом Саратов поддержит акцию протеста в которой планируют принять участие жительницы многих городов страны. Возмущение женщин вызвал 343-й ФЗ, который изменяет способ начисления так называемых декретных, а также сумму ежемесячных пособий по уходу за ребенком. По мнению экспертов согласно новым способам рассчета размер пособий может сократиться на треть.

Справедливости ради надо отметить, что после первой волны протестов по инициативе Президента Медведева ГосДума на днях в первом чтении уже приняла поправку, которая дает отсрочку: в этом году беременные смогут выбирать или новый, или старый способ рассчета. Второе и третье чтение законопроекта намечены на конец января.

Председатель ассоциации "Партнерство для развития", известный саратовский общественник Ольга Пицунова тоже собирается пийти к приемной Путина и поддержать пикет беременных. По её словам, официальную заявку на проведение пикета не подавали, так что собравшиеся ограничаться тем, что просто передадут в приемную соответствующее обращение Путину и Медведеву с подписями саратовцев.

"Я общалась на эту тему с беременными женщинами, молодыми мамами - многие даже не знают об этом нововведении. А узнав, приходят в ужас. На фоне того, что наше правительство помогает деньгами бизнесу, банкам, отнимать у беременных - верх цинизма. Уменьшение декретных и детских пособий больно скажется на среднем классе (на семьях учителей, врачей и т.д.), которому нужны эти деньги" - заявила Пицунова в комментарии "Газете Неделе в Саратове".

Категория: Общество | Просмотров: 163 | Добавил: triadsky | Теги: Путин, медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]