Главная » 2011 » Август » 25 » Учащихся 10-11 классов проверят на наркозависимость.
17:59
Учащихся 10-11 классов проверят на наркозависимость.

В Саратове школьников будут проверять на наркозависимость. Об этом сегодня заявила на пресс-конференции и.о. замглавы администрации по соцсфере Марина Епифанова.

Она заявляет, что это полностью городской проект и его инициировала местная общественность: «В городском бюджете предусмотрено 500 тысяч рублей на закупку тестов. Тестирование состоит из двух этапов: первый - психологическое анкетирование, второй этап — клиническое обследование. Сейчас идет обучение школьных психологов».

Инициатива по введению добровольного тестирования школьников на наркотики была одобрена на заседании Госсовета с участием президента Медведева еще в апреле 2011 года. А по словам главного нарколога Минздравсоцразвития Евгения Брюна, с 1 октября массовое тестирование вводится по всей России.

Как отметила Епифанова, тестирование будет добровольным и анонимным. «Пилотный проект стартует первого сентября, сначала мы проверим учащихся 10-11 классов. По результатам анкетирования, психолог будет выделять те коллективы, где есть дети, предрасположенные к употреблению наркотиков, или те, которые их уже употребляли. И весь этот коллектив будет направлен на клиническое тестирование. Но опять-таки, с письменного разрешения самого тестируемого и его родителей», - объяснила Епифанова. Версия-Саратов.

Категория: Образование | Просмотров: 193 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]