Главная » 2012 » Август » 3 » УФСИН называет мероприятия в ИК-33 «плановыми» и отрицает избиения.
13:20
УФСИН называет мероприятия в ИК-33 «плановыми» и отрицает избиения.
Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области опровергает информацию о волнениях заключенных в исправительной колонии №33.

«2 августа около 9.00 в ИК-33 был проведен, согласно графику, обыск с плановым привлечением отряда специального назначения. Права и законные интересы осужденных при проведении обысковых мероприятий нарушены не были», - сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе УФСИН.

По словам собеседника издания, никто из заключенных не был избит представителями спецназа. Вены себе они также не вскрывали.

Интернет-издание напоминает, что о беспорядках в колонии сообщил руководитель центра «Твое право» Виктор Синаюк. По его данным минувшей ночью отряд спецназ регионального УФСИН подавил протестные настроения заключенных. 

Причиной беспорядков послужило грубейшее нарушение прав заключенных администрацией учреждения. Якобы осужденных морально унижают и заставляют молчать, применяя физические воздействия. Так, по данным правозащитника, пострадали заключенные Попов и Ильхан, а Бюрюков и Назаров вскрыли себе вены.
Категория: УФСИН | Просмотров: 330 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]