Главная » 2012 » Август » 8 » УФСИН подтверждает смерть осужденного Матвеева.
13:38
УФСИН подтверждает смерть осужденного Матвеева.
УФСИН России по Саратовской области подтверждает информацию о наступившей сегодня смерти осужденного Матвеева, однако утверждает, что уход из жизни произошел по естественным причинам. Волну беспорядков в исправительной колонии №2 города Энгельса ведомство полностью отрицает.

«Осужденный Матвеев скончался 8 августа, на место выезжали сотрудники следственного комитета Энгельса. По заключению экспертов, смерть наступила в результате острой сердечнососудистой недостаточности. Белоусов же поступил в больницу с острой левосторонней пневмонией, после обследования оказалось, что у него острый бронхит. Шимяков был госпитализирован с обострением хронического панкреатита, а Криничев с левосторонней почечной коликой», - рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе ведомства.

По словам представителя УФСИН Елены Романовой, отравления в колонии не зафиксировано. Состояние больных удовлетворительное, они проходят необходимый курс лечения. Информации о заключенном Косумове нет, а Кузнецов недавно и в самом деле получил травмы.

Таксофон в колонии, действительно, не работает, технические неполадки в настоящий момент ликвидирует обслуживающая фирма. О голодовке заявлений начальству колонии не поступало, сведениями о ней в УФСИН не располагают.

Напомним, сообщается о новой волне беспорядков в исправительной колонии №2 города Энгельса Саратовской области. По данным источника «Четвертой власти», на днях якобы были серьезно избиты заключенные Кузнецов В. и Касумов С., а в больнице скончался Матвеев Е. В медицинском учреждении находятся Белоусов, Криничев и Шимяков.
Категория: УФСИН | Просмотров: 297 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]