Главная » 2011 » Февраль » 1 » Ульяновские милиционеры не дали фанатам "Универсала" добраться до стадиона.
20:02
Ульяновские милиционеры не дали фанатам "Универсала" добраться до стадиона.

Сотрудникам ульяновской милиции удалось предотвратить массовую драку между болельщиками двух хоккейных клубов – местной "Волги" и саратовского "Универсала", сообщает ИА REGNUM.

29 января в дежурную часть УВД Ульяновска поступило сообщение, что возле одного из кафе на улице Энгельса собралась большая группа молодежи. Молодые люди вели себя агрессивно и выкрикивали лозунги в поддержку хоккейного клуба "Универсал". На место выехали милицейские патрули. Словесный конфликт, возникший между саратовскими и ульяновскими болельщиками, уже переходил в драку, но был пресечен подоспевшими стражами правопорядка.

Как сообщили в пресс-службе УВД Ульяновской области, зачинщики массового беспорядка – 31 человек – были задержаны и доставлены в дежурную часть милиции. Все были опрошены, дактилоскопированы и занесены в базу данных оперативных учетов. У парней не было при себе колюще-режущих предметов. 27 из них оказались жителями Саратова и Саратовской области, четверо – ульяновцами.

В милиции саратовские фанаты пояснили, что прибыли в Ульяновск утром 29 января поддержать хоккейную команду "Универсал". Время до начала матча саратовцы коротали за распитием спиртного и в прогулках по городу. В итоге все задержанные были освидетельствованы на состояние алкогольного опьянения, на них составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ. После проведенных мероприятий автобус с болельщиками был сопровожден сотрудниками ДПС ГИБДД до границы Ульяновской области.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментариями к главному тренеру "Универсала" Альберту Лиходаеву.

"Мы знали, что на наш повторный матч с ульяновской "Волгой-СДЮСШОР" приедут фанаты. После поражения в первой игре со счетом 4:8, я даже использовал этот факт для подъема настроения подопечных. Но до стадиона фанаты не дошли. Я видел лишь, как их окружила милиция. О причинах происшедшего услышал уже потом, якобы дело в какой-то драке перед матчем, которую подготовили ульяновцы. На самом матче инцидентов не было. На стадионе нас поддерживали лишь два человека, которых, видимо, в милицию не забрали", - рассказал Лиходаев.

Категория: Спорт | Просмотров: 227 | Добавил: triadsky | Теги: универсал, Ульяновск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]