Главная » 2012 » Июль » 18 » Устраиваясь на работу, саратовцы приукрашивают свои способности.
17:30
Устраиваясь на работу, саратовцы приукрашивают свои способности.
Компания HeadHunter выяснила, рассказывают ли кандидаты о своих сильных сторонах и профессиональных достижениях при трудоустройстве на работу, торгуются ли с будущим работодателем по поводу зарплаты и приукрашивают ли свои способности.

Только 29% кандидатов Саратовской области рассказывают на собеседовании о своих сильных сторонах и достижениях самостоятельно. Более половины соискателей (51%) озвучивают свои преимущества только после того, как работодатель их об этом попросит, а другие 20 % опрошенных и вовсе не говорят об этом.

Позволяли себе торговаться с работодателем относительно будущей зарплаты только 13% опрошенных работников области. Большинство участников опроса (87%) этого не допускали. 45% работников считают, что в компаниях есть заранее заданная ставка, которая никак не корректируется, а 10% опрошенных полагают, что торговаться на собеседовании просто неприлично.

Каждый пятый соискатель области «продает» себя будущему работодателю, приукрашивая свои способности и умения на собеседовании. Чаще всего предметом обмана становятся профессиональные знания и навыки, а также личные качества кандидата.
Категория: Опросы, рейтинги | Просмотров: 282 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]