Главная » 2011 » Апрель » 22 » В Балашове разгорается театрально-политический скандал.
19:45
В Балашове разгорается театрально-политический скандал.
Сегодня в Балашове состоялись депутатские слушания по поводу сокращения штата местного драматического театра. Соответствующее решение глава администрации города издал 1 апреля. Художественному руководителю театра Владимиру Попову предложили уменьшить штат на 32% или 59 единиц. Слушания начались со скандала.
 «Мы должны были пойти на эти слушания вместе с директором Ольгой Майданюк, чтобы составить ей поддержку, например, я собиралась высказаться от коллектива. Но нас туда охрана не допустила. Девушка, которая стояла вместе с ними, сказала нам: «Если Елена Юрьевна (Щербакова, глава Балашовского района) решит, тогда пройдете». Елена Юрьевна прошла внутрь и запретила пускать на слушания посторонних», - рассказывает председатель общего собрания коллектива театра Галина Родионова.

В число «посторонних» попали представители местных СМИ и даже один помощник депутата областной думы, который привез конкретные предложения по финансированию театра. 8 депутатов, представителей оппозиционных партий в знак протеста покинули слушания. Народные избранники написали письмо депутату Госдумы РФ Ольге Уваровой (учительница из Балашова, которая заняла в думе место Вячеслава Володина). Они обвинили Елену Щербакову в произволе и самоуправстве. Копия этого обращения также была направлена в местную прокуратуру.

«Решение по театру уже, видимо, было принято, и заслушивать нас не было смысла. Скорее всего, мы будем выходить на митинг и голодовку», - рассказала Галина Родионова.
По итогам публичных слушаний Балашовскому драматическому театру рекомендовали все же сократить сотрудников. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Скандалы | Просмотров: 172 | Добавил: triadsky | Теги: Единая Россия, Щербакова, Балашов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]