Главная » 2011 » Июнь » 30 » В Балашове уволен депутат-директор школы из-за критики главы района.
16:40
В Балашове уволен депутат-директор школы из-за критики главы района.
29 июня в Балашове Саратовской области был уволен директор школы №16 Юрий Шатковский, являющийся депутатом районного собрания и членом партии «Единая Россия».

 28 июня Шатковский был вызван в администрацию района «для беседы». По информации источника "Четвертой Власти", ему было предложено написать заявление о переходе с должности директора школы на должность завуча. После отказа было предъявлено распоряжение о его увольнении «по решению работодателя», и предложено до 17:00 30 июня сделать выбор: остаться в школе завучем или пополнить ряды безработных.

Сегодня Шатковский провел встречу в школе. Педагогический коллектив и родители учеников выступили в поддержку уволенного директора. Юрий Шатковский проработал директором 27 лет, по отзывам учителей, Юрий Вячеславович «хороший организатор, радеющий за школу, принципиальный депутат, стоящий на позициях созидания».

По словам источника Интернет-издания, одной из причин увольнения могла стать принципиальная позиция Шатковского как депутата. Уволенный не раз открыто выступал с критикой в адрес действующего главы района Елены Щербаковой. В частности, выражал несогласие с распределением бюджетных средств в районе. Напомним, что против бывшего главы района Бориса Шамина возбуждено уголовное дело по факту получения взяток.

 Кроме того, была предпринята попытка таким же способом уволить директора школы №17 Юрия Новожилова, находящегося на больничном. Источник сообщил также "Четвертой Власти" о давлении на директоров школ №4 и №5 Балашова, где возможен сценарий развития ситуации, как в случае со школой №16.

Отметим, что на избирательных участках, располагавшихся во всех четырех школах, на прошедших в марте муниципальных выборах кандидаты от «Единой России», поддержанные секретарем местной отделения Еленой Щербаковой, потерпели поражение.
Категория: Скандалы | Просмотров: 229 | Добавил: triadsky | Теги: Балашов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Здравствуйте! Приглашаем посетить сайт созданный в поддержку нашего директора Шатковского Ю.В.
http://serriors16.narod2.ru
С уважением выпускники СШ№16 Балашов
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]