Главная » 2011 » Декабрь » 28 » В "черный список" Ерофеевой попали еще четыре школы.
10:40
В "черный список" Ерофеевой попали еще четыре школы.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева недовольна организацией питания в МОУ "Лицей прикладных наук", МОУ "Гуманитарно-экономический лицей", МОУ "Русская классическая гимназия", МОУ "Гимназия №2".

Ссылаясь на результаты проверок управления Роспотребнадзора, детский омбудсмен констатирует, что во всех вышеперечисленных образовательных учреждениях нарушаются нормы питания школьников. Поставляет продукты в эти лицеи и гимназии ООО "Венера-Эдем".

"Было выявлено занижение выхода кулинарной продукции, по сравнению с указанным в накладных; использование маринованных овощей, запрещенных к реализации в образовательных учреждениях; формальное проведение бракеража готового питания. Также со стороны администраций образовательных учреждений были установлены недостаточный охват горячим питанием школьников; не соблюдение необходимой кратности питания для детей группы продленного дня; формальное проведение бракеража готового питания; не организовано питание детей в субботние дни", - отмечается в сообщении на сайте омбудсмена.

Юлия Ерофеева считает, что учащиеся и их родители должны быть уверены в безопасности и качестве школьного питания. А потому контроль организации питания детей в образовательных учреждениях должен вестись регулярно и системно. "Администрация образовательных учреждений не должна самоустраняться от этого процесса. Формальное отношение к своим обязанностям в этом случае недопустимо. Ведь от этого зависит здоровье, а порой и жизнь детей", - говорит г-жа Ерофеева.

Напомним, ранее уполномоченный по правам ребенка наведалась с проверкой в лицей № 37 Саратова. В ходе ревизии Ерофеева также выявила ряд нарушений, в том числе в организации питания, которые, по ее мнению, свидетельствуют "об отсутствии системной работы администрации образовательного учреждения". Сразу после этого была предпринята попытка сместить Николая Кузькина с поста директора лицея. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Образование | Просмотров: 186 | Добавил: triadsky | Теги: Ерофеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]