Главная » 2011 » Декабрь » 5 » В "Голосе" не считают прошедшие выборы "чистыми".
14:54
В "Голосе" не считают прошедшие выборы "чистыми".

О вчерашних выборах шла речь на пресс-конференции Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос». 

Координатор «Голоса» по региону Михаил Гамаюнов заявил, что главной задачей работы организации является проверка законности процедуры голосования. По каким-то причинам на утро, в день выборов, при открытии участков несколько человек не допустили на УИКи. «Процедура проверки ящика для голосования вызывает раздражение и не понятную реакцию у некоторых председателей избиркомов, - пояснил Гамаюнов, добавив - В администрациях свои задачи - деформация процессов выборов».

Общественник рассказал, что в Ленинском районе в УИКе расположенном в ДК Россия на избирательном участке журналистке не выдали законную копию данных о результатах голосования: «Не смотря на все, были и нормальные «не заряженные участки», цифры которых не раздражают».

Отмечалось, что «Голос» не занимается политикой, а лишь осматривает удобство на избирательных участках и следит за честностью процедуры. «Саратов до сих пор не отчитался до конца по данным выборов, протоколов нет. Мы не признаем выборы адекватными, считаем их не чистыми», - заявил Михаил Гамаюнов.

Также был поднят вопрос об отсутствии во многих районах города пригласительных на выборы в Государственную думу. По мнению собравшихся, не исключено, что это делалось специально, для создания низкой явки избирателей.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 212 | Добавил: triadsky | Теги: голос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]