Главная » 2012 » Октябрь » 16 » В Марксе появилась точная копия кареты Екатерины II.
14:40
В Марксе появилась точная копия кареты Екатерины II.

На днях жители Маркса Саратовской области стали очевидцами, как в парк Екатерины, прямо к постаменту, на котором возвышается скульптура императрицы, подкатили великолепную карету – точную копию конного экипажа царского "автопарка" XVIII века, предназначенного для особо торжественных случаев.

"Карета не будет разъезжать по улицам Маркса – ее установят в закрытом помещении клуба "Эльдорадо", где она станет украшением зимнего сада. Пока карету не загнали в помещение, по заказу молодоженов ее могут снова вывезти в парк Екатерины для фотосессии.

Карету изготовили в Набережных Челнах и привезли в Маркс в кузове грузового автомобиля. Кузов кареты сделан из жести, крылья из стеклопластика, все это держится на сварном каркасе и украшено художественной ковкой. Салон и два дивана, размещенные внутри с двух сторон, обиты дорогой мебельной тканью, под сводом укреплен светодиодный фонарь. Аккумулятор, от которого запитаны и лампочки фонарей уличного освещения, спрятан под одним из диванов. Экипаж создан для конных прогулок и снабжен тормозным механизмом на заднюю ось", сообщает информационный портал Маркса "Воложка".

Категория: Разное | Просмотров: 413 | Добавил: triadsky | Теги: Маркс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]