Главная » 2012 » Декабрь » 11 » В Москве арестован человек, который может быть причастен к убийству экс-гендиректора "Саратовстройстекла".
13:27
В Москве арестован человек, который может быть причастен к убийству экс-гендиректора "Саратовстройстекла".

По версии следствия, арестованный действовал в составе преступной группы. Её члены выдавали себя за влиятельных чиновников и предлагали бизнесменам помощь в решении разнообразных вопросов.

Как сообщает "Росбалт", в 2010 году обвиняемый, выдавая себя за чиновника администрации Президента РФ, попросил у крупного бизнесмена из Саратовской области взятку в 10 миллионов евро. За эти деньги он якобы пообещал тому губернаторское кресло. 

В качестве посредника на переговорах выступал бывший гендиректор "Саратовстойстекла" Михаил Ланин.

Часть требуемой суммы вскоре была переведена в банк. Арестованному было обещано выплатить деньги после назначения саратовца губернатором.

Однако, спустя 2 дня деньги, из банка исчезли. А спустя год во Франции был убит Ланин. По версии следствия, это убийство было напрямую связанно с исчезновением денег.

Напомним, еще в середине октября следователи сообщили, что вышли на след убийц Ланина. Один из подозреваемых скрывается в ОАЭ.

По данным следствия, у подозреваемых действительно были определенные связи  (как среди чиновников, так и в госкомпаниях). Они пользовались автомобилями со спецномерами и спецсигналами, были вхожи во многие кабинеты. Когда они вели электронную переписку со своими жертвами, то отправляли письма с почтовых ящиков госкомпаний и госведомств.

В квартире одного из подозреваемых нашли бланки грамот "от главы государства". На них наличествовали номера, автографы глав государства, но отсутствовали дата вручения и фамилия награждаемого. 

Категория: Громкие дела | Просмотров: 398 | Добавил: triadsky | Теги: Саратовстройстекло, Ланин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
skukaaaa 14.12.2012
eksamarket.ru - Оптовые поставки оригинальных подарков и сувениров
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]