Главная » 2011 » Декабрь » 29 » В Новый год на Театральной площади в Саратове будут дежурить 500 полицейских.
16:45
В Новый год на Театральной площади в Саратове будут дежурить 500 полицейских.

Такую цифру на брифинге в редакции "КП-Саратов" озвучил замруководителя пресс-службы ГУ МВД области Николай Демьяненко.

"Число патрульных увеличено на 20%. В Рождественскую ночь будут работать полторы тысячи полицейских. На 25% увеличено число сотрудников ГИБДД. Особое внимание будет уделяться школам и дошкольным учреждениям. Усилен контроль за использованием автобусов для перевозки детей. Исключены случаи перевозки детей без сопровождения ГАИ", - рассказал Демьяненко.

Часть брифинга была посвящена теме использования пиротехники во время праздников. 

О её опасности в частности рассказал замначальника регионального ГУ МЧС, главный инспектор региона по пожарному надзору Роман Ковбасюк.

"Почему мы с вами говорим о том, что новогодние дни более опасны? Во-первых, статистика. Риски пожаров вырастают в два раза. Связано это с тем, что люди расслабляются, в немалых количествах употребляют алкоголь и просто забывают о безопасности", - сказал специалист МЧС. Он призвал граждан покупать пиротехнику только в специализированных магазинах.

Разговор о петардах и фейерверках продолжил старший инспектор профильного Центра ГУ МВД области Дмитрий Нестеров. По его словам, в период подготовки к новогодним праздникам (с 19 по 30 декабря) проводится операция "Пиротехника". За время акции уже изъято 728 нелицензированных фейерверков стоимостью свыше 56 тыс. рублей.

Ну, а главный врач "скорой помощи" Татьяна Вешнева отметила, что число пострадавших от пиротехнических изделий в последнее время уменьшилось. Она также напомнила об эпидемии ОРВИ и призвала родителей быть внимательнее к детям.

Главврач заверила, что в новогоднюю ночь по области будут работать более 200 бригад "скорой". ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: ПРАЗДНИКИ. | Просмотров: 212 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]