Главная » 2011 » Август » 25 » В области не прошли лицензирование 150 школ.
15:18
В области не прошли лицензирование 150 школ.
Все школы области готовы к учебному году. Об этом заявил сегодня не пресс-конференции, посвященной подготовке к началу учебного года министр образования области Гарри Татарков. При этом он не скрывал, что в области более 150 учреждений не лицензированы и имеют задолженности. "Мы сейчас готовим специальную программу, чтобы решить этот вопрос. В городе он стоит не так остро. Но дополнительные средства на лицензирование будут выделяться однозначно и в основном они пойдут в муниципальные районы", - подчеркнул министр.

Как отметил Татарков, 1 сентября в школу пойдут 24,5 тысячи первоклашек, что на 2,5 тысячи больше, чем в прошлом. "В этом году в сферу образования в области из федерального бюджета будет направлено около 400 млн рублей. 75 % этих средств пойдет на новое оборудование. Причем 5 % школ области будут снабжены техникой до конца года, так как в них будут организованы пункты дистанционного обучения", - пояснил министр.

Кроме того, по словам министра, переподготовку пройдут 100 % учителей первых классов, 60 % учителей 2-4 классов. Будет решен вопрос с энергосбережением, пообещал Гарри Николаевич, правда, не уточнив каким образом он будет решен.

По словам и.о. замглавы администрации по соцсфере Марины Епифановой, все 296 школ Саратова готовы к учебному году. "На их подготовку было потрачено порядка 200 млн рублей. Из них 49 млн пошли на обеспечение мер противопожарной безопасности, 70 — на выполнение предписаний Роспотребнадзора, 12 млн — на энергетическую безопасность", - отметила Епифанова. Версия-Саратов.
Категория: Образование | Просмотров: 205 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]