Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » В области участились случаи нецелевого использования сельскохозяйственных земель.
16:24
В области участились случаи нецелевого использования сельскохозяйственных земель.

Региональные власти собираются активно следить за тем, чтобы земли сельскохозяйственного назначения не использовались для других целей. Этот вопрос сегодня обсуждался на ПДС при зампреде Павле Большеданове.

По словам заместителя председателя комитета по управлению имуществом Екатерины Мережниковой, в Саратовской области 85 % всех земель относится к сельскохозяйственным (8 тыс. 587 из 10 тыс. 123 гектаров). Большая их часть сейчас находится в частной собственности. При этом в последнее время увеличились случаи их нецелевого использования, что, по словам Мережниковой, является нарушением закона. "В этом случае Комитет по управлению имуществом может обратиться в суд с иском по изъятию данного земельного участка из собственности с его последующей реализацией", - отметила она.

Министр промышленности области Сергей Лисовский отметил, что зачастую сельхозугодья являются предметом финансовых махинаций: "В Перелюбском районе фермерам земли продаются по цене 900 рублей за гектар, а с "Саратовнефтегаза" запросили более 1 миллиона. Это чистая спекуляция!".

Павел Большеданов пообещал, что, помимо предпринимателей, за использование сельхозземель не по назначению будут наказаны и главы районов. "Они просто не получат бюджетных денег. И после этого будут лучше думать, перед тем, как распоряжаться своими землями", - отметил зампред. Версия-Саратов.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 245 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]