Главная » 2012 » Июль » 18 » В областном правительстве снова говорили о долгах за газ.
17:54
В областном правительстве снова говорили о долгах за газ.

Сегодня в областном правительстве состоялось совещание, посвященное вопросам газоснабжения региона. Одной из основных тем обсуждения стал вопрос обеспечения организаций коммунального комплекса природным газом и расчетами за него. Также на встрече рассматривалась перспектива увеличения мощности газораспределительной системы для реализации инвестиционных проектов региона как одной из составляющих развития Саратовской области в целом. 

На совещании было отмечено, что поставщик газа в регионе – «Газпром межрегионгаз Саратов» - полностью выполняет свои договорные обязательства по обеспечению всех категорий потребителей газом, но не все потребители ответственно выполняют свои обязательства в части оплаты. 

Так, по состоянию на 1 июля текущего года задолженность  организаций коммунального комплекса области перед поставщиком превысила 700 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, задолженность увеличилась на 323,7 млн. рублей. Общий уровень оплаты составил 68%. 

В связи с этим было подчеркнуто, что дальнейшее неблагоприятное развитие ситуации может негативно повлиять на обеспечение области природным газом, в том числе для коммунальных нужд. Кроме того, уровень оплаты за газ является одним из важнейших критериев выделения инвестиций «Газпрома» по Программе газификации регионов РФ. 

Подводя итоги встречи, замгендиректора по работе с органами власти и регионами «Газпром межрегионгаза» Николай Исаков отметил, что «именно серьезный подход к решению проблемы крупной задолженности, ответственность, как поставщика газа, так и властей всех уровней, а главное выполнение взятых каждой из сторон на себя обязательств, являются залогом повышения эффективности и безопасности газоснабжения региона».

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 298 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]