Главная » 2011 » Декабрь » 9 » В отношении Дениса Филиппова возбуждено уголовное дело.
13:25
В отношении Дениса Филиппова возбуждено уголовное дело.

Сегодня утром в отношении бывшего министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дениса Филиппова возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Как отмечается в сообщении, основанием для этого стало неисполнение решения суда о предоставлении квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Приставы отмечают, что "согласно действующему законодательству, государство обязано предоставить детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей жилье. Деньги на это предусматриваются в федеральном и региональном бюджетах. Закупают квартиры для сирот региональные власти. Однако вопрос этот решается далеко не так быстро, как хотелось бы.

За 11 месяцев текущего года окончено 303 исполнительных производства о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В абсолютном большинстве случаев приходится применять меры принудительного исполнения решения суда, так как в добровольном порядке чиновники областного правительства выполнять судебные решения не торопятся".

По сообщению пресс-службы УФССП, собранные материалы позволяют сделать вывод, что Денис Филиппов, будучи министром строительства и ЖКХ Саратовской области, мог обеспечить выполнение судебных решений о предоставлении квартир детям-сиротам, но не сделал этого.

Квартиры были проданы и предоставлены другим лицам, а не детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Получилось это вольно или невольно, определят в ходе предварительного расследования в форме дознания.

Суд же, оценив степень вины бывшего министра, ныне заместителя генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, будет решать вопрос о его наказании. Согласно действующему законодательству, виновному грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет, говорят судебные приставы.

Как выяснил ВЗГЛЯД-Инфо, Денис Филиппов не знает о возбужденном в отношении него уголовном деле. Об этом он заявил в телефонной беседе с корреспондентом агентства.

"В первый раз слышу, пока ничего не могу сказать", - сказал он.

Напомним, что пост министра Филиппов покинул в августе этого года и перешел на работу в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (фонд "РЖС").

Категория: Криминал | Просмотров: 233 | Добавил: triadsky | Теги: Филиппов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]