Главная » 2012 » Июль » 23 » В пятницу в регионе включат все системы оповещения.
13:15
В пятницу в регионе включат все системы оповещения.

 МЧС намерено провести в регионе проверку систем оповещения населения. Об этом было объявлено на ПДС у зампреда правительства Юрии Моисееве. 

Представители МЧС заверили, что  будут включены все электросирены, также проверена работоспособность всех локальных систем оповещения.

Представитель ГУ МЧС области Сергей Булгаков проинформировал, что электрическими системами оповещения в настоящее время охвачено 36% сельского населения.

"Саратов и другие крупные города области обеспечены электрическими системами оповещения практически полностью", - сказал он и добавил, что на 10 предприятиях региона работают локальные средства оповещения. Среди них: "СарГРЭС", "БалАЭС", "Радон", "Трансаммиак" и другие.

"Самая крупная система оповещения работает на МУПП "Саратовводоканал". До 1 августа в связи с событиями в Крымске губернатор области отдал распоряжение о необходимости проверки всех систем оповещения", - сказал Булгаков и пояснил, что "предлагает провести проверку в эту пятницу в 14.00". Он также уточнил, что сами учения могут пройти в понедельник на следующей неделе.

 По его словам, сейчас налажено сотрудничество с мобильными операторами для оповещения населения с помощью sms-сообщений.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 270 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]