Главная » 2011 » Октябрь » 13 » В прессу просочился список предвыборных обещаний "ЕР".
13:55
В прессу просочился список предвыборных обещаний "ЕР".
"Единая Россия" окончательно определились с форматом предвыборных документов, сообщает газета "Известия".

19 октября будет опубликовано краткое программное обращение партии власти. После этого электорат ждет еще более объемная программа ОНФ; ее подготовил Институт социально-экономических и политических исследований Николая Федорова.

В распоряжении издания оказались тезисы и основные выдержки из программного обращения единороссов. В основном это выступления президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина, а также решения сентябрьского съезда партии.

В своем обращении к избирателям "ЕР" сделает акцент на поддержке первых лиц страны. "Мы определили свою позицию по выборам президента России. Считаем, что это ключевой вопрос для развития страны. "Единая Россия" выдвигает на пост президента России нашего лидера, председателя партии Владимира Владимировича Путина", - цитируют "Известия" документ. – Именно партия-победитель будет формировать обновленное правительство. Уверены, что, опираясь на общенародную поддержку, Дмитрий Анатольевич Медведев сможет создать новую, эффективную, молодую управленческую команду, возглавит правительство Российской Федерации".

Отдельно единороссы напоминают, что их партия - пропрезидентская, ее список "традиционно возглавляет президент страны", а в Думу ЕР идет "вместе с представителями практически всех слоев общества".

Основные тезисы-обещания "ЕР" выглядят следующим образом:

- модернизация экономики и образования (включающая создание 25 млн. современных рабочих мест);

- повышение заработных плат и пенсий (к 2014 году средняя зарплата по стране будет повышена в полтора раза);

- искоренение коррупции, в том числе благодаря общественной экспертизе всех инициатив власти;

- гуманизация уголовного законодательства при ужесточении наказаний за преступления насильственного характера;

- поддержание межнационального мира;

- развитие современной политической системы;

- внутренняя и внешняя безопасность;

- разумная внешняя политика (в том числе движение к созданию Евразийского союза).

Изначально в "ЕР" обещали, что программа партии будет написана на основании предложений избирателей и членов ОНФ, присланных в Институт социально-экономических и политических исследований. Однако к 25 сентября (когда проходил предвыборный съезд партии) авторам так и не удалось переписать предложения "фронтовиков" в приемлемую для всех сторон программу.

В результате первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов неожиданно для многих делегатов предложил принять за основу программы выступления на съезде президента и премьера. А итоги работы института Николая Федорова было решено считать планом работы фракции "Единой России" в Думе на 2011–2016 гг.

По итогам предвыборной кампании "ЕР" планирует получить на выборах в Госдуму в среднем 65%. Такую задачу, по данным "Ведомостей", ставит перед партией и исполнительной властью администрация президента.

Как рассказал изданию источник, близкий к администрации президента, все регионы поделены на три условные категории. Для "слабых" субъектов РФ поставлена планка минимум 50%, для "средних" - 55-60%, для "сильных" - от 65%. В целом же регионы должны ориентироваться на результаты 2007 г., когда партия власти набрала в итоге 64,3%.
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 180 | Добавил: triadsky | Теги: партия жуликов и воров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]