Главная » 2011 » Декабрь » 2 » В регионе наблюдается дефицит открепительных удостоверений.
12:42
В регионе наблюдается дефицит открепительных удостоверений.
Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии Саратовской области. На повестке дня стояли три вопроса; два из которых касались открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Госдумы.

В частности, речь шла о выделении дополнительного количества открепительных, а также перераспределении уже находящихся в ТИКах удостоверений.

С докладом по этим вопросам выступил член облизбиркома Андрей Киреев. По его словам, нехватка открепительных ощущается в Аткарском, Балтайском, Советском, Саратовском, Марксовском и Новобурасском районах.

Им требуются от 50 до 100 избирательных документов такого рода, Кировскому и Заводскому районам Саратова – по 100. Эти открепительные перераспределяет из "запасов" Балашовского и Балаковского ТИКов, отметил Киреев.

С учетом возможности перераспределения, в том числе за счет Ленинского и Фрунзенского районов, Кировскому району Саратова было предложено выдать в общей сложности 273, а Заводскому 270 "открепилок".

"Саратовская (городская – авт.) часть будет израсходована полностью. В Балакове и Балашове остаются по 300 открепительных в резерве. На данный момент выдано 35 тыс. 548 открепительных, что составляет 40% от имеющихся в наличии", - сообщил выступающий, добавив, что Заводской район израсходовал свои открепительные на 80%, Кировский на 70%. "Ситуация по Фрунзенскому, Октябрьскому и Ленинскому району спокойная", - заверил Киреев.

После короткого обсуждения предложенный проект постановления был одобрен без возражений. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 250 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]