Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » В России сократился призыв в армию.
14:39
В России сократился призыв в армию.

Этой осенью ряды вооруженных сил РФ планируется пополнить более чем на 135 тыс. призывников. Эта цифра, по сообщению РИА "Новости", в два раза меньше, чем итоги предыдущего призыва – 218 тыс. 720 человек.

Как сообщает агентство, такие задачи замначальника Генштаба ВС РФ - начальник главного организационно-мобилизационного управления генерал-полковник Василий Смирнов объяснил тем, что "данное количество обеспечивает в необходимом объеме потребность вооруженных сил".

"Я думаю, что здесь сопоставлены цифры количества и потребности. Те, кто идет служить – действительно верят, что служба в армии это благо, либо идут из-за необходимости - заявила ВЗГЛЯДУ-Инфо председатель саратовского Союза Солдатских Матерей Лидия Свиридова, - Большая часть призывников негативно относятся к службе. Случай с Андреем Поповым, все то, что произошло с ним не в армии, а после того, как он вернулся из плена - вовсе заставит многих призывников и их родителей переоценить роль командиров, милиции, военной прокуратуры в защите прав и личности.

Я не знаю, как эти цифры скажутся на Саратовской области, но призыв здесь традиционно идет с грубейшими нарушениями закона".

Категория: Армия | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]