Главная » 2012 » Май » 24 » В руководстве УФСИН Саратовской области может сменитьтся руководитель.
13:45
В руководстве УФСИН Саратовской области может сменитьтся руководитель.

В ближайшее время может произойти смена руководства в Управлении ФСИН по Саратовской области. В течение недели-двух своего поста может лишиться глава ведомства Александр Гнездилов. Об этом сообщают источники "Взгляда-инфо" в силовых структурах региона.

По их данным основанием для отставки послужат факты пыток заключенных в саратовских колониях и в особенности гибель 24-летнего осужденного Артема Сотникова в ИК №13 – история, ставшая федеральным информационным поводом и предметом дискуссии в ГосДуме.

Потенциальным претендентами на должность руководителя пенитенциарной системы региона собеседники агентства называют действующего начальника УФСИН по Орловской области Владимира Доронина и первого заместителя Гнездилова Александра Стецюр-Мову, курирующего вопросы безопасности и оперативной работы в исправительных учреждениях.

Напомним, что Александр Гнездилов возглавляет УФСИН с 19 февраля 2010 года. 9 апреля 2012-го теперь уже бывший президент Дмитрий Медведев своим распоряжением продлил ему срок службы на один год свыше пенсионного возраста.

Между тем, один из потенциальных претендентов на пост руководителя ведомства - Стецюр-Мова, в комментарии ВЗГЛЯДУ-Инфо заявил: "Я пока не дам никакого комментария. Выше головы не подпрыгивают. Пока, я нахожусь на своем посту. Глава управления ФСИН Александр Васильевич Гнездилов пока, как говорится, на месте. Пока еще никаких телодвижений не планируется в эту сторону, чтобы он куда-то переместился и ушел. Тем более это прерогатива президента РФ, директора федеральной службы и министра юстиции Коновалова, поэтому здесь ничего не могу сказать". 

Категория: УФСИН | Просмотров: 469 | Добавил: triadsky | Теги: Гнездилов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]