Главная » 2011 » Декабрь » 2 » В Саратов приезут Кубок мира по пляжному футболу.
17:53
В Саратов приезут Кубок мира по пляжному футболу.
На следующей неделе в Саратов будет привезен Кубок мира по пляжному футболу, сообщил Saratovnews Андрей Руфанов, президент Поволжской лиги пляжного футбола.

 "Уже на протяжении 13 лет Саратов очень много делает для развития пляжного футбола в стране. Как известно, именно наш город является родиной данного вида спорта. В сборной играет один из лучших игроков, наш земляк, Дмитрий Шишин. Если бы его там не было, россиянам приходилось бы гораздо труднее и сложнее побеждать соперников", - пояснил Руфанов. 

 По его словам, Кубок мира, который был завоеван в сентябре на пляжах итальянской Ровенны, является первым серьезным достижением в мире футбола для России. "Никто из наших игроков, как женщин, так и мужчин, ни в мини-футболе, ни в большом футболе, ни среди инвалидов, не достигал такого ошеломляющего успеха. А пляжники это сделали и привезли кубок в Москву", - заметил собеседник Saratovnews.

"Сейчас трофей находится в здании Федерации футбола, и мы договорились, как только пляжные футболисты уйдут в отпуск, нам разрешат привезти Кубок в Саратов. Так что на следущей недели ждем трофей в областном центре", - заключил президент Поволжской лиги пляжного футбола.
Категория: Спорт | Просмотров: 180 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]