Главная » 2012 » Октябрь » 8 » В Саратове коммунисты провели митинг в сквере Победы.
12:43
В Саратове коммунисты провели митинг в сквере Победы.

В минувшую субботу с 11.00 до 12.00 в сквере Победы в Ленинском районе (6-й квартал, рядом с рынком «Северный») состоялся митинг КПРФ. Хотя мероприятие было заявлено как протест против повышения тарифов ЖКХ и «за бесплатное образование и медицину», на деле главный упор организаторы сделали на предвыборную агитацию.

«Мы требуем ввести декларирование расходов чиновников, требуем вернуть конфискацию имущества. Что получается? Чиновник наворовал миллионы наших рублей, его пускай даже поймали и он получил 2 года условно, 100 тысяч вернул. Через год с него сняли судимость и все что он наворовал у него осталось. Нам говорят, вы коммунисты за то чтобы опять все отнять и заново поделить. Мы говорим отнять у вора и вернуть обществу, чтобы у нас была бесплатное образование и медицина», - обращался к собравшимся первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов.

«В 2005 году я пришел в КПР. У меня уволили жену с работы, меня уволили с работы. Пытаются закрыть все мои возможные доходы. И те не менее после 2005 года мое внутреннее состояние – я доволен, потому что я борюсь», - заявил коммунист.

«Никакой поддержке депутатам от «Единой России»! Они не защищают интересы граждан. Коррупция расцвела махровым цветом. Даже на уровне Президента признают что откаты в сфере ЖКХ превышают 1 млрд. рублей в 2011 году. Плата за жилье коммунисты предлагают, должна быть не более 10% от совокупного дохода, а сейчас она превышает 22%. Мы говорим, что образование, медицинская помощь должны быть бесплатными. Стране идет геноцид русского народа. Мы не растем, семьи не рожают 2 и более детей. Матери получают 290 рублей пособия на ребенка в месяц. Вот лишь некоторые вопросы. Если мы придем к власти мы вернем бесплатное образование в нашу страну, мы дадим возможность каждому поступить в ВУЗ», - призвал собравшихся депутат Саратовской городской думы Геннадий Турунтаев. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 250 | Добавил: triadsky | Теги: КПРФ, тарифы ЖКХ, Турунтаев, Анидалов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]