Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » В Саратове мэрия не разрешила блоггерам провести пикет у здания прокуратуры..
10:22
В Саратове мэрия не разрешила блоггерам провести пикет у здания прокуратуры..

Администрация Саратова отказала согласовать группе блоггеров проведение пикетирования здания областной прокуратуры. Соответствующее уведомление она направила организаторам акции.

Блоггеры в количестве 8 человек намеревалась выйти на улицу Григорьева, 33/39 в пятницу в 16.00. Они собирались выразить протест в связи с заявлениями генпрокурора Юрия Чайки о необходимости контроля за социальными сетями. Такую идею руководитель силового ведомства озвучил на прошлой неделе на совместном совещании с прокурорами из стран СНГ. Поводом для такого жесткого заявления явилась череда арабских революций и беспорядки в Англии. Чайка и его коллеги полагают, что массовые выступления на Туманном Альбионе организовывались и координировались именно через социальные сети.

Как говорится в документе, подписанном "идеологом мэрии" Юлией Литневской, "проведение запланированного публичного мероприятия по указанному адресу будет препятствовать передвижению граждан по улице Е.Ф. Григорьева". Чиновники предложили организаторам переместиться для выражения своих требований к памятнику Николаю Чернышевскому.

Как полагают организаторы акции, отказ в проведении мероприятия у областной прокуратуры связан с "нервной реакцией" руководства ведомства. Однако место и время акции блоггеры решили оставить без изменений. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Общество | Просмотров: 183 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]