Главная » 2011 » Декабрь » 21 » В Саратове митинг несогласных будет общегражданским.
09:35
В Саратове митинг несогласных будет общегражданским.

Митинг несогласных с итогами выборов в Госдуму пройдет в Саратове 24 декабря около цирка в 16 часов. По предложению лидера регионального «Яблока» Дмитрия Коннычева, он будет не партийным, а общегражданским.

Вчера на координационном совете организаторов митинга он предложил представителям партий не выходить под своими знаменами, потому что это акция протеста граждан, у которых украли голоса. Предложение Коннычева было поддержано. Поэтому в субботу вместо партийных флагов, выйдут с белыми лентами и плакатами. Главное требование, которое будет обнародовано на митинге: перевыборы в Госдуму. Коннычев считает, что нужно требовать не только перевыборов, но и принятия новых законодательных правил выборов: регистрации всех партий и снижения проходного барьера. И только после этого проводить новые выборы.

Так как организаторы согласились с предложением «Яблока», оно отзывает свою заявку на проведение своего митинга и вольется в общие ряды на пл. Кирова. Таким образом у цирка в субботу соберутся КПРФ, «Яблоко», «Справедливая Россия», «Солидарность» и др. организации. ЛДПР проведет свой митинг на другой площадке.

На митинг ожидается прибытие большого количества граждан. В группе несогласных «Вконтакте» подтвердили свое намерение придти на выборы уже более 1800 человек. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 174 | Добавил: triadsky | Теги: протест, 24 декабря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]