Главная » 2011 » Апрель » 22 » В Саратове может появиться речной экскурссионный маршрут к месту приземления Гагарина.
14:14
В Саратове может появиться речной экскурссионный маршрут к месту приземления Гагарина.

Директор компании «Фарватер» доложил о подготовке к началу речной навигации 2011 года. По его словам мероприятия проходят в плановом режиме. Необходимые договоры с «Саратовским речным транспортным предприятием» и диспетчерской службой уже заключены, определены капитаны судов, наняты матросы, механики и кассиры.

Единственная проблема, с которой столкнулась организация — это доступ на Набережную Космонавтов, который "Пассажирское речное управление" ограничило в ходе усиления антитеррористической безопасности на объектах. После разбирательства в областном арбитражном суде было принято решение, что транспортные средства «Фарватера» должны иметь возможность беспрепятственного проезда на территорию. Теперь организация готовит список транспортных средств, которым ПРУ предоставит возможность проезда на набережную.

Помимо этого вопроса, участники совещания в областном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства обсудили организацию туристического маршрута от саратовского речного порта к месту приземления Юрия Гагарина «Саратов. Космос. Гагарин». Решение о запуске маршрута будет принято после проведения промеров глубин и траления возле остановочного пункта «Подгорное». Версия-Саратов.

Категория: Транспорт | Просмотров: 180 | Добавил: triadsky | Теги: гагарин, навигация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]