Главная » 2011 » Январь » 18 » В Саратове обнаружена очередная незаконная снежная свалка.
14:56
В Саратове обнаружена очередная незаконная снежная свалка.

В Саратове обнаружена очередная незаконная снежная свалка, на этот раз в Ленинском районе. Гремучую смесь из реагентов и грязного снега сотрудники МУП "Дорстрой" выгружали прямиком на берег реки Гуселка, хотя свалка, согласно заключению Роспотребнадзора, там категорически запрещена. Сюжет о нарушениях закона сделали журналисты телеканала "РЕН-Саратов".

"Весной этот загрязненный снег попадет в Гуселку, а затем в Волгу", - заявил активист общественной организации "Зеленый патруль" Юрий Чижов.

Советник губернатора Саратовской области Игорь Шопен, прибывший на место происшествия, рассказал журналистам о своем общении с начальником участка, который попытался оправдаться тем, что "площадка является резервным полигоном в случае сильного снегопада". Эколог в эту версию не поверил – пять сантиметров осадков не так уж и много.

В свою очередь главный инженер "Дорстроя" Хасян Аюпов отказался давать комментарии на камеру, но заявил, что "это все – самодеятельность водителей, вывозить на берег реки снег им никто не велел".

По словам Шопена, "у Гуселки будут постоянно находиться оперативники" и следить за тем, чтобы на берег не сгружали грязный снег.

Советник губернатора в ближайшие дни обратиться в прокуратуру с просьбой проверить деятельность МУП "Дорстрой". ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 197 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]