Главная » 2011 » Декабрь » 13 » В Саратове планируется построить стадион пляжных видов спорта.
12:01
В Саратове планируется построить стадион пляжных видов спорта.

В 2012 году в Заводском районе Саратова обещано построить стадион для пляжных видов спорта.

Необходимость в тренировочной и соревновательной площадке для мастеров пляжного футбола, волейбола и тенниса назрела еще в позапрошлом году.

В качестве возможных мест возведения стадиона ранее назывались набережная (район моста через Волгу) и стадион "Локомотив".

Однако исполнительный директор областной федерации футбола Дмитрий Валекжанин сообщил, что стадион должен появиться в другом месте:

"Мы нашли понимание у руководства города и СДЮСШОР-14, которой передан стадион "Волга". Он будет возрождаться, и там планируется стадион для пляжных видов спорта. На этом стадионе, в частности, будет заниматься отделение пляжного футбола, которое планируется открыть в СДЮСШОР-14. Это – большой шаг в развитии вида спорта".

Заместитель министра по развитию спорта и физкультуры Олег Конкин уточнил: "Пока речь идет только о площадке, соответствующей требованию Росспорта. О крытом стадионе разговора пока нет. Да и во всей России только в Санкт-Петербурге есть такой спортивный объект. Даже в Москве стадион для "пляжки" создается под определенное соревнование – потом убирается". ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Спорт | Просмотров: 222 | Добавил: triadsky | Теги: пляжный футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]