Главная » 2011 » Декабрь » 1 » В Саратове появится завод по производству гидротурбин.
12:37
В Саратове появится завод по производству гидротурбин.

Соглашение о его строительстве накануне подписали Администрация города, "Рус-Гидро" и австрийская компания "Voith Hydro GmbH & Co.KG".

Строительство завода даст городу серьезные инвестиции, налоговые поступление и новые рабочие места. По словам заместителя председателя правления "Рус-Гидро" Михаила Мантрова, новое предприятие будет производить оборудование для гидроэлектростанций по новейшим технологиям австрийской компании.

"Объемы инвестиций, которые "Рус-Гидро" планирует осуществить в филиал компании – Саратовскую ГЭС, составляют более 1 миллиарда 100 миллионов евро, - сообщил Михаил Мантров. - В течение десяти лет на эти средства будет полностью модернизирована станция. В частности, будут заменены гидротурбины. Около 50 процентов инвестиций планируется направить на строительство завода в Саратов".

Строительство завода планируется завершить в течение одного года, после окончательного выбора площадки. Этот инвестиционный проект является одним из крупнейших для региона и самым масштабным для "Саратовской ГЭС" за всю ее историю.

Среди площадок, которые предложили инвесторам - территория бывшего авиационного завода. Инвестор сейчас рассматривает возможности строительства завода именно там. Она удобна тем, что имеет большие площади и выход к Волге. Доступ к открытой воде – необходимое условие для строительства такого завода, поскольку продукция предприятия габаритна, и перевозить ее можно только речным транспортом.

Категория: Саратов | Просмотров: 236 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]