Главная » 2011 » Декабрь » 26 » В Саратове прошел митинг за честные выборы.
10:37
В Саратове прошел митинг за честные выборы.

В субботу в Саратове прошел санкционированный митинг за честные выборы. Как сообщает "Общественное Мнение", акция началась в 16:00 на площади Кирова у цирка и собрала около 1200 человек. В течение двух часов свою гражданскую и политическую позицию высказывали представители партий, общественных движений, журналисты и простые граждане. На импровизированной трибуне был установлен свободный микрофон, выступили более 30 человек, среди них: Ольга Алимова, Григорий Ахтырко , Алексей Битюцкий, Сергей Вилков, Антуан Касс, Дмитрий Коннычев, Илья Майоров, Вячеслав Мальцев, Владимир Маслов, Алексей Наместников, Ольга Пицунова, Вадим Рогожин, Дмитрий Сорокин, Владимир Спирягин и др. 

Общий мотив выступлений сводился к тому, что, несмотря на заявленные президентом Дмитрием Медведевым демократические перемены, стране нужны новые выборы в Государственную думу. Ораторы призывали к отставке Путина, Чурова, региональных властей, а также предлагали «Единой России» «уйти в историю». 

Один из организаторов митинга Сергей Вилков потребовал отставки тех ректоров саратовских вузов, которые угрожали репрессиями студентам, пришедшим на митинг, и, в частности, Сергею Суровову, т.к. именно из СГАП поступало больше всего жалоб от учащихся. 

Также выступавшие настаивали, что возможные перевыборы ничего не изменят, нужно сломить монополию существующих парламентских партий. Кроме того, вносились предложения полностью отменить процедуру регистрации партий, отменить голосование по спискам и голосовать только за конкретных депутатов. 

Никаких инцидентов во время митинга зафиксировано не было.

Категория: Общество | Просмотров: 215 | Добавил: triadsky | Теги: 24 декабря, протест | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]