Главная » 2011 » Декабрь » 27 » В Саратове работники «Роспечати» попросили помощь у депутатов.
16:51
В Саратове работники «Роспечати» попросили помощь у депутатов.

Киоскеры «Роспечати» написали открытое обращение к депутатам Саратовской городской думы, в котором они просят не лишать их работы. Речь идет об отказе администрации Саратова продлевать договоры аренды земли под 36 киосками. 

Как отмечает «Четвертая власть», интернет-издание одним из первых подняло эту проблему в начале декабря. Тогда начался сбор подписей в защиту павильонов. В ответ на это глава Саратова Олег Грищенко заявил, что у города есть «весомые причины» не пролонгировать договоры. По его словам, эти киоски расположены в местах общего пользования (скверах и парках), что запрещено законом. Кроме того, ответил Олег Грищенко, предприниматели не захотели приводить в порядок внешний вид павильонов. На защиту киосков «Роспечати» встали и главные редакторы ведущих газет.  

В своем обращении работники "Роспечати" сообщают, что «без решения суда и присутствия судебных приставов 26 декабря 2011 года демонтированы девять киосков. Из них четыре - в Заводском районе, причем со всеми материальными ценностями, находящимися в них. А ведь мы, киоскеры, являемся материально-ответственными лицами, и, значит, несем материальную ответственность за эти ценности. И будем должны из-за самоуправства властей из своего кармана возместить ущерб предприятию, нанесенный третьим лицом. Два киоска в Октябрьском районе, договор аренды земли под одним из которых заключен до 2023 г. и установлен, казалось бы, на законных основаниях. Три киоска в Волжском районе. Кто следующий?».

Авторы письма не понимают "кому и почему мешают» их киоски, они сообщают, что практически треть работников «Роспечати» может пополнить армию безработных. Они просят депутатов «остановить беззаконие и произвол в отношении предприятия". 

Категория: Скандалы | Просмотров: 210 | Добавил: triadsky | Теги: Грищенко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]