Главная » 2011 » Апрель » 22 » В Саратове ребенок "заминировал" здание скорой помощи.
10:52
В Саратове ребенок "заминировал" здание скорой помощи.

Вчера около 6-ти вечера в "Городскую станцию скорой помощи" Саратова поступил угрожающий звонок. Звонивший сообщил: "Ваше здание заминировано. У вас есть две минуты!".

Старший врач, дежуривший в этот день, незамедлительно сообщил о случившемся в полицию. На место прибыли взрывотехники и кинологи. Из здания эвакуировали персонал. В течение часа все помещения были обследованы – взрывных устройств не обнаружено. Через час подозреваемый был задержан. Им оказался 8-летний мальчик. Он пояснил, что хотел пошутить.

Комментируя ситуацию, заместитель главного врача городской станции скорой помощи Александр Амельченко отметил, что, несмотря на усилия "террористов", перебоев в работе "скорой" не было: вызовы продолжали принимать в обычном порядке.

"Современная звукозаписывающая аппаратура, установленная на станции, позволяет определять номер любого (и городского и мобильного) телефона, с которого поступает звонок. Поэтому ни маленькому, ни большому "террористу" не удастся избежать возмездия за такие шутки", - сказал Амельченко. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Происшествия | Просмотров: 179 | Добавил: triadsky | Теги: телефонный терроризм, скорая помощь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]