Главная » 2011 » Декабрь » 16 » В Саратове следователя областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков подозревают в получении взятки.
18:07
В Саратове следователя областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков подозревают в получении взятки.

По версии следствия, сотрудник УФСКН расследовал дело о незаконном обороте наркотиков и решил использовать это обстоятельство для вымогательства взятки за действия, входящие в его служебные полномочия.

С конца августа по 15 декабря 2011 года мужчина несколько раз встретился с подозреваемым в Энгельсе и Саратове. Угрожая привлечением к уголовной ответственности, следователь потребовал у него 250 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В конце августа, вечером, на улице Маяковского в Энгельсе следователь получил лично от подозреваемого взятку в сумме 50 тысяч рублей. 15 декабря 2011 года около 20:30 на перекрестке Киселева и Чапаева в Саратове он получил следующую часть взятки, 200 тысяч рублей. После этого следователя задержали с поличным. 

Обстоятельства преступления устанавливаются, решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Категория: Криминал | Просмотров: 258 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]