Главная » 2011 » Январь » 20 » В Саратове снова напали на журналиста.
11:56
В Саратове снова напали на журналиста.

Вчера поздно вечером совершено нападение на главного редактора газеты "Богатей" Александра Свешникова. ЧП произошло примерно 22.30 на улице Саперной Ленинского района Саратова.

Преступники избили 69-летнего журналиста и похитили у него портфель с документами и телефоном. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". ВЗГЛЯД-Инфо.

Вот что рассказал «Четвертой власти» по этому поводу сам пострадавший: «Я возвращался домой после поздней верстки. В двух шагах от дома на меня сзади напал парень. Он стал вырывать у меня портфель, но я сопротивлялся. Тогда он правой рукой ударил меня по лицу. Я упал, а он убежал вместе с портфелем».

Сейчас главред чувствует себя нормально. Из-за удара у него разбились очки, один из осколков которых нанес мужчине рану под глазом. Однако, она оказалась не глубокой – в травмпункте ее даже не стали зашивать. Вместе с тем, Свешников отметил, что нападавший, наверняка, поранил об осколки руку. Журналист долгое время провел в милиции. За это время ему на опознание приводили нескольких подозреваемых, однако он не узнал в них нападавшего.

Свешников не связывает произошедшее с профессиональной деятельностью. «Скорее всего это был обычный грабеж. Каких-то серьезных поводов из-за деятельности моей газеты я не просматриваю», - отметил главред.

Категория: Криминал | Просмотров: 199 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]