Главная » 2011 » Декабрь » 30 » В Саратове в четверг вечером прошел пикет в защиту оппозиционера Сергея Удальцова.
08:14
В Саратове в четверг вечером прошел пикет в защиту оппозиционера Сергея Удальцова.
В Саратове в четверг вечером прошел пикет в защиту оппозиционера Сергея Удальцова, организованный активистами Объединенного гражданского фронта, партии ПАРНАС и движения "Солидарность". Акцию поддержало местное отделение партии "Яблоко", сообщает Радио Свобода. 

Для участия в пикете было заявлено 15 человек, но поскольку желающих поддержать акцию протеста оказалось больше, плакаты с требованием освободить Сергея Удальцова держали по очереди. Как сообщил активист ОГФ Александр Макаев, в предвыборный период он сам был задержан полицией во время одиночного пикета: «Несмотря на то, что сейчас практически все акции гражданского протеста в нашей стране разрешаются, активистов по-прежнему задерживают по совершенно надуманным причинам».

Председатель Саратовского городского отделения партии "Яблоко" Михаил Наместников отметил: «Мы всерьез озабочены вопросом применения подобного рода репрессий к очень большому спектру несогласных. Применительно к Сергею Удальцову, который находится на больничной койке, это в буквальном смысле пытка. Мы выступаем против пыток».

Пикет прошел без эксцессов. Никто из участников задержан не был.
Категория: Общество | Просмотров: 200 | Добавил: triadsky | Теги: Удальцов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]