Главная » 2011 » Январь » 19 » В Саратове выходцы с Кавказа напали на милиционеров.
16:29
В Саратове выходцы с Кавказа напали на милиционеров.

В ночь с 17 на 18 января во Фрунзенском районе Саратова произошло ЧП. На улице Чапаева рядом с Крытым рынком два сотрудника ГИБДД едва не стали жертвами подгулявшей толпы выходцев с Кавказа.

Милиционеры патрулировали улицы, когда увидели автомобиль «ВАЗ-2114», разворачивавшийся на пешеходной зоне. Стражи порядка остановили машину и попросили водителя выйти. Оказалось, что за рулем находился 16-летний молодой человек, который заявил, что документов на машину у него нет, так как они находятся у отца, отдыхающего в кафе «Три пирога». Когда же милиционеры предложили парню проехать в отделение для выяснения обстоятельств, тот начал звонить родителю с просьбой о помощи. Вскоре к гаишникам подошел подвыпивший отец нарушителя, который начал нецензурно выражаться и кричать, чтобы его сына отпустили. Сотрудники милиции попытались усмирить буяна, в результате чего возникла небольшая потасовка. В это время к месту действия подоспели остальные участники застолья. Они стали оттаскивать гаишников, рвать на них форму и угрожать, сообщил «Четвертой власти» старший следователь СО СК Фрунзенского района Саратова Алексей Снегирев.

Милиционеры вызвали на подмогу наряд ОМОНа, который оперативно прибыл и разогнал нападавших. По итогам ЧП сотрудники ГИБДД отделались порванной форменной одеждой. Видимых физических повреждений не обнаружено.

16-летнего нарушителя и его отца доставили в отделение, где в отношении первого выписали протокол о вождении автомобиля без прав. Родитель же обвиняется в сопротивлении представителям власти. Позже к отделению прибыли и гости злополучного застолья, которые стали требовать отпустить знакомых. Однако, как отметил собеседник интернет-издания, «дежурная часть устояла». 

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка. Свидетелей произошедшего много, но все они со стороны нападавших. Они заявляют, что милиционеры наносили их знакомым телесные повреждения. В пользу стражей порядка говорят хозяева кафе, заявившие, что те действовали в рамках закона.  

Категория: Происшествия | Просмотров: 257 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]