Главная » 2011 » Март » 18 » В Саратовской области осужден водитель, протаранивший на автопоезде пассажирский автобус.
14:03
В Саратовской области осужден водитель, протаранивший на автопоезде пассажирский автобус.
Саратовский районный суд области рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего частного предпринимателя из Ставропольского края Сергея Иванченко. Он обвинялся в "Нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Судом установлено, что 15 ноября 2010 года в Воскресенском районе около часа дня на 225-м километре автодороги "Сызрань-Волгоград" Сергей Иванченко не справился с управлением автопоездом "Scania". Грузовик врезался в пассажирский автобус "ПАЗ" ("Вольск-Саратов"), припаркованный на правом краю проезжей части.

В результате ДТП двое пассажиров рейсового автобуса (20-ти и 63-х лет) получили тяжкие телесные повреждения. Одна женщина в последствии скончалась.

Как выяснилось позже, у тягача была неисправна тормозная система, полностью изношен протектор левых задних шин, а протектор на внешней шине задней оси тягача отслаивался. На задней оси полуприцепа были установлены шины с различным рисунком протектора.

Приговором суда Иванченко назначено наказание в виде трех лет колонии-поселения. Он также лишен права управлять транспортным средством в течение трех лет, сообщает региональная прокуратура.
Категория: Суды | Просмотров: 171 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]