Главная » 2011 » Февраль » 1 » В Саратовской области только 20 процентов здоровых школьников.
20:16
В Саратовской области только 20 процентов здоровых школьников.

В 2011-2012 году на целевую программу модернизации здравоохранения в Саратовской области планируется потратить 4 млрд рублей. Как сообщил на сегодняшних депутатских слушаниях по проблемам семьи, материнства и детства зампред областного правительства Алексей Данилов, на улучшение качества системы родовспоможения и обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи пойдет 31% от этой суммы.

Сейчас только каждый пятый школьник в нашем регионе является здоровым. Вместе с тем, в Саратовской области проживают более 6 тысяч детей-инвалидов - значительная часть из них получила родовые травмы, и только одно дошкольное учреждение областного центра имеет лицензию для работы с инвалидами.

Также Данилов подчеркнул, что при разработке программы учитывался такой критерий, как уровень алкоголизации и смертности от алкоголя. «По этому показателю мы выглядим неблагополучно на фоне остальных регионов России», - признал зампред. Его слова подтвердил старший помощник прокурора Саратовской области Олег Петров. По данным представителя прокуратуры, количество преступлений среди подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось на 40%. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: Медицина | Просмотров: 238 | Добавил: triadsky | Теги: Данилов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]