Главная » 2011 » Апрель » 22 » В Саратовской области задержаны подозреваемые в ограблении пенсионеров.
17:13
В Саратовской области задержаны подозреваемые в ограблении пенсионеров.
Сотрудники полиции Красноармейска Саратовской области задержали четверых мужчин, подозреваемых в серии краж и разбойных нападений.

По словам начальника отдела угрозыска ОВД по Красноармейскому району Петра Рудакова, с марта этого года на территории города участились случаи ограбления домов пожилых людей и ветеранов ВОВ. Были получены приметы нападавших, составлены фотороботы.

Вскоре в полицию поступило сообщение о том, что "похожие граждане" пытаются совершить преступление. Район был оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. Удалось задержать одного из грабителей. Через некоторое время полицейские вышли на след его соучастников.

По версии следствия, группа состояла из 4 человек: двух несовершеннолетних и двух 30-летних жителей Красноармейска. В настоящее время в полицию с заявлением обратились трое потерпевших.

Так, 1 апреля участники этой группы совершили нападение на дом 70-летней пенсионерки Марии Кузнецовой. К ней они вошли под обманным предлогом: представились работниками электросетей. Женщину они не били, так как, из-за плохого самочувствия, оказывать сопротивление она не стала. Найдя под матрасом 1900 рублей, подозреваемые удалились.

12 апреля, выломав входную дверь, они ворвались в дом 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны Евгения Чернышева, и, ударив пенсионера кулаком в лицо, похитили 8 тысяч рублей.

Третье преступление было предотвращено, так как хозяева вовремя вызвали полицейских.

Часть задержанных свою вину отрицает, другие дают признательные показания: говорят, что во время разбойного нападения находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сами не ведали, что творили.

Если вина преступников будет доказана, им грозят длительные сроки заключения, тем более, что некоторые из участников группы уже неоднократно судимы.
Категория: Криминал | Просмотров: 191 | Добавил: triadsky | Теги: 93-я школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]