Главная » 2011 » Декабрь » 16 » В Саратовском медуниверситете продают лекции студентам-прогульщикам через интернет.
18:11
В Саратовском медуниверситете продают лекции студентам-прогульщикам через интернет.

Преподаватели СГМУ придумали новый способ отработки пропущенных занятий для студентов ВУЗа. По информации «Четвертой власти», на днях некоторые педагоги одной из кафедр заявили своим студентам, что отныне, пропущенные лекции будут отрабатываться не письменно, а с помощью интернет-портала. Цена пособия варьируется от 500 до 800 рублей.

За разъяснениями «педагогического бизнеса» газета обратилась к руководству университета. Оказалось, что такой сайт действительно существует, но по данным ректората интернет-сервис не единственный способ получения необходимой информации. «Студенты медицинского университета не имеют права чего-то не знать, потому что они будущие врачи, - сообщает пресс-служба СГМУ со ссылкой на проректора по учебной работе ВУЗа Алексея Протопопова. - Специфика нашего вуза предполагает – не важно, по какой причине студент пропустил занятия, по уважительной или не уважительной. Будущий врач не может объяснять своему пациенту, что он проболел этот учебный цикл. Поэтому у нас в ВУЗе есть традиция – все пропущенные занятия отрабатываются. Вот этот сайт, который существует, это одна из возможных форм получения знаний.

У студента есть два простых варианта, либо он идет в библиотеку, обкладывается книгами и журналами и самостоятельно готовится к отработке данной лекции (ищет материал и систематизирует его), либо существует университетский сайт, на котором выложены лекции наших преподавателей, которые он может скачать.

Совершенно понятно, что преподаватель читает лекцию всему потоку, и он не обязан какому-нибудь студенту Иванову отдельно читать эту лекцию. Но поскольку занятие было пропущено, студент должен обладать информацией по этой лекции. Данный сайт является одним из возможных способов получения этих знаний. К этому никто не принуждает – это совершенно добровольный сервис».

Однако студенты жалуются, что их заставляют в деканате брать квитанции на оплату на сайте пропущенных лекций.

Категория: Образование | Просмотров: 260 | Добавил: triadsky | Теги: СГМУ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]