Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » В "Саравиа" не верят в запрет полетов Як-42.
16:05
В "Саравиа" не верят в запрет полетов Як-42.

После авиакатастрофы под Ярославлем Росавиация решает вопрос о прекращении эксплуатации Як-42. В свою очередь, президент РФ Дмитрий Медведев потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний, убрав с рынка перевозчиков с наименьшим парком.

Каким образом, эти изменения могут отразиться на «Саравиа», в парке которого 10 самолетов, по некоторым данным все – Як-42, «Четвертой власти» рассказал представитель «Саравиа» Вячеслав Шихалеев. 

«Мне не приходилось слышать ничего о запрете на выход в рейсы для самолетов Як-42. Наши воздушные суда проходят проверки ежедневно, после вылета и перед вылетом. Ни один агрегат не пролетал на наших бортах ни одного лишнего часа, у нас с этим очень строго. Сейчас мы продолжаем полеты в штатном режиме, ожидая проверки» - заявил представитель «Саравиа».

Тем временем бойкот самолетам Як-42 объявил Владислав Третьяк. Он сообщил, что теперь национальная хоккейная сборная больше не будет летать на самолетах этого типа.
Категория: Транспорт | Просмотров: 203 | Добавил: triadsky | Теги: Ярославль, Саравиа, ХК Локомотив Ярославль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]